АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Тюменская область. Владимир Якушев рассказал тюменским сити-менеджерам, кто из них сможет продолжить карьеру во власти

20.03.2015
Дальнейшая карьера глав администраций муниципальных районов Тюменской области будет зависеть от показателей развития экономики территории. «В сегодняшних экономических условиях этот фактор выходит на первый план», - заявил губернатор региона Владимир Якушев на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства области.
«В 2015 году в регионе многие главы администраций районов будут переназначаться. Переизбрание на новый срок руководителя территории будет, в первую очередь, зависеть от развития экономики территории и привлечения инвесторов. Если глава не заинтересован в развитии муниципалитета, за который он отвечает, если инвесторы жалуются, что не могут найти общий язык с руководством района, то такие управленцы не останутся на этом посту», - сказал Владимир Якушев.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, в 2015 году процедура выбора глав администраций пройдет в Ишиме, Тобольске, Заводоуковском городском округе и Голышмановском районе. Напомним, что сити-менеджеры назначаются по следующей схеме - заявления от кандидатов рассматривает конкурсная комиссия, в которую входят представительные органы местного самоуправления, законодательные и исполнительные органы региональной власти. После отбора кандидатуры выносятся на заседание муниципального парламента, где большинством голосов и избирается глава администрации.
Добавим, что в области разработан проект постановления, который регламентирует взаимосвязь вознаграждения глав администраций муниципалитетов и их заместителей от показателей, характеризующих развитие предпринимательства и привлечения инвестиций на территории. 

Источник: РБК


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи