АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. В 2015 году массовый спорт станет доступнее для томичей

19.03.2015
Все больше горожан стали делать выбор в пользу здорового образа жизни, посещать спортивные залы и площадки. Численность томичей, постоянно занимающихся спортом, за прошлый год увеличилась более чем на 2000 человек по сравнению с 2013 годом. Задача администрации на 2015 год - повысить уровень доступности спортивных объектов для профессиональных спортсменов и любителей.
За прошлый год в городе построено шесть новых спортивных универсальных площадок с синтетическим покрытием и семь спортивно-игровых площадок. Помимо этого созданы две зоны для занятий воркаутом на территории школ №34 и №58. Здесь томичи смогут выполнять различные гимнастические упражнения на брусьях, турниках, шведских стенках и других конструкциях. Завершено строительство крытого футбольного манежа с искусственным покрытием на ул. 5-й Армии. 
В 2014 году были выделены средства на проведение капительного ремонта нескольких спортивных объектов. В спорткомплексе ДЮСШ единоборств разместили три спортивных зала. Здания бассейна «Парус» и спортивного комплекса «Аврора» также были усовершенствованы в ходе перепланировки. 
В течение 2015 года планируется создание новых универсальных и спортивно-игровых площадок. Будет завершено строительство лыжероллерной трассы на базе «Метелица» по ул. Королева, 13 и обустроены лыжные трассы в Михайловской роще. Все это позволит сделать массовый спорт доступнее для томичей.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи