АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. Коммунальным предприятиям предлагают подключиться к новой информационно-измерительной системе

19.03.2015
Коммунальным предприятиям Братска предлагают подключиться к новой информационно-измерительной системе. Ее презентация прошла сегодня в администрации города Братска. Система разработана научно-техническим центром «Комплекс учета и мониторинга города Иркутска».
Специалисты НИ ИрГТУ предлагают наладить коммунальным предприятиям Братска автоматизированный учет энергоресурсов с точностью до литра и киловатта. После установки системы обход многочисленных приборов учета для снятия показаний не потребуется. 
Дистанционный мониторинг налаживается при помощи модернизации уже установленного оборудования. Как отметил технический директор НТЦ «Комплекс учета и мониторинга города Иркутска» Роман Белоусов, данные с приборов учета отправляются в единую базу как при помощи сети интернет, так и при помощи сотовой связи. Причем, мониторинг показаний теплосчетчиков осуществляется в режиме реального времени через сайт научно-технического центра, что позволяет свести к минимуму потери из-за аварий, происходящих на объектах учета. 
Похожие системы, только от других производителей, в Братске уже работают. Специалистам НТЦ предложили оборудовать своими приборами один из строящихся сейчас домов для более детального сравнения опыта эксплуатации на практике. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи