АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ярославль. В городе могут преобразовать шесть районов в четыре

17.03.2015
И называться они будут Центральный, Южный, Северный и Заволжский.
В депутатском корпусе муниципалитета Ярославля вызревает идея перекроить город по-другому, и за счет этого сократить расходы на содержание районных администраций. Кировский и Ленинский районы будут объединены в один – Центральный. Красноперекопский и Фрунзенский районы, объединившись, станут Южным районом Ярославля. Дзержинский район останется в прежних границах, но будет называться Северным. И только в Заволжском районе перемен не произойдет.
Об объединении Ленинского и Кировского района в Ярославле говорят уже давно. А вот идея объединить Красноперекопский и Фрунзенский районы возникла недавно. По словам председателя муниципалитета Алексея Малютина, она принадлежит губернатору области Сергею Ястребову:
- Изменения границ районов Ярославля повлекут за собой и другие перемены, – объясняет Малютин. - Скорее всего, будут проданы здания, где сейчас находятся Кировская администрация и Департамент городского хозяйства. В свою очередь ДГХ переедет в здание, где сейчас находится администрация Красноперекопского района.
Также предполагается территориальные избирательные комиссии объединить в одну – городскую, как это было раньше. Депутаты считают, что процесс объединения рикошетом затронет региональные и федеральные структуры. Например, в настоящее время в каждом районе города есть прокуратура. Ведомству придется решать, как соответствовать новому территориальному делению города: например, объединить Кировскую и Ленинскую прокуратуру в одну, или все оставить по-старому.

Источник: Ярньюс.Нет


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи