АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярский край. Главы городов и районов края продолжают обсуждать ключевые направления развития региона

13.03.2015
В Администрации Губернатора Красноярского края проходит второй день семинара-совещания, организованного для руководителей городов и муниципальных районов края.
Напомним, вчера главы муниципалитетов встретились с Губернатором Виктором Толоконским, чтобы обсудить ряд задач в работе по ключевым направлениям развития региона в 2015 году.
Сегодня главы совместно с членами регионального Правительства, представителями Администрации Губернатора, экспертами и учеными продолжают обсуждение вопросов социально-экономического развития края и повышения эффективности деятельности органов власти всех уровней. Существенная часть их работы посвящена разработке документов стратегического планирования развития территорий.
Развитие сельских территорий, повышение качества жизни в городах и селах края – приоритетная задача как для муниципальной, так и для краевой власти. Эту позицию озвучил Губернатор Виктор Толоконский в своем докладе об основных задачах краевого Правительства на 2015 год. 
По мнению руководителя Администрации Губернатора края Сергея Пономаренко, разработка новой стратегии взаимодействия глав муниципалитетов с краевыми властями крайне важна для поиска решений важнейших задач развития территорий.
"Вчера Губернатор отметил необходимость выстраивания более открытого и конструктивного диалога членов регионального Правительства и краевых парламентариев с главами городов и районов. Это должно стать новой ступенью взаимодействия властей всех уровней. Сегодня можно сказать, что работа в этом направлении начата. Надеюсь, положительный эффект в нашей совместной деятельности мы ощутим уже в самое ближайшее время", – отметил Сергей Пономаренко.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи