АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Город подтвердил долгосрочный кредитный рейтинг «ВВ» со «Стабильным» прогнозом

13.03.2015
В марте этого года международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») Томска в иностранной и национальной валюте на уровне «BB» со «Стабильным» прогнозом и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «B».
Также агентство подтвердило национальный долгосрочный рейтинг города на уровне «AA-(rus)» со «Стабильным» прогнозом.
Кредитный рейтинг дает возможность оценить кредитоспособность региона или города. Для Томска подтверждение кредитного рейтинга не только расширяет круг инвесторов, но и улучшает условия привлечения заемных средств, формирует позитивную кредитную историю, а также демонстрирует уровень работы на финансовом рынке по мировым стандартам.
Рейтинги категории «BB» обозначают платежеспособность заемщика, при которой финансовая гибкость позволяет обслуживать свои обязательства. Наряду с Томском они присвоены Красноярску, Нижнему Новгороду.
Добавим, что впервые кредитный рейтинг категории «BB» Томск получил в марте 2014 года. 
Для сведения: Основные кредитные рейтинговые шкалы (имеющие обозначения от «AAA» (наивысший уровень кредитоспособности) до «D» (дефолт) применяются для рейтингов долговых обязательств и рейтингов финансовой устойчивости, в которых, например, АА – очень высокая кредитная способность, а СС – очень высокий уровень кредитного риска. 

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи