АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Екатеринбург. Горадминистрация успешно реализует задачи Бюджетного послания Президента России

11.03.2015
На очередном заседании коллегии Администрации города Екатеринбурга был рассмотрен вопрос об исполнении плана мероприятий по реализации в прошлом году Бюджетного послания Президента РФ «О бюджетной политике на 2014-2016 годы».
С отчетом по данной теме перед участниками заседания выступил начальник Департамента финансов Администрации города Екатеринбурга Андрей Корюков. Он подчеркнул, что одно из основных направлений работы - реализация майских указов главы государства и расходы на эти цели в бюджете составили более двух миллиардов рублей или 6% от общей суммы расходов бюджета.
Мероприятия, по достижению целевых показателей, установленных майскими указами, осуществлялись по таким направлениям как реализация стратегических проектов, повышение заработной платы работников муниципальных учреждений и другим.
По всем направления социальной сферы утверждены планы мероприятий - «дорожные карты» по повышению эффективности и качества муниципальных услуг. Мониторинг их реализации осуществляется ежеквартально. Основные мероприятия, предусмотренные дорожными картами выполнены. Увеличен размер минимальной заработной платы с 1 октября 2014 года, повышена зарплата работников муниципальных учреждений в сферах образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики, в соответствии с утвержденными значениями.
«В целом, в результате проведенной работы в 2014 году по реализации указов Президента показатели уровня жизни населения в городе Екатеринбурга улучшились, - привел фактические данные начальник Департамента финансов Администрации города Екатеринбурга Андрей Корюков. - По данным статистики среднемесячная заработная плата в Екатеринбурге составила 50 465 рублей. Это выше на 5,7% аналогичного уровня 2013 года».
Еще одна важная задача - реализация мероприятий по повышению доходного потенциала уральской столицы. В соответствии с планом по мобилизации доходов ведется постоянная работа комиссии по контролю за поступлению налогов и других обязательных платежей, рассматриваются вопросы по снижению задолженности, уменьшению убытков, ведется деятельность мобильных групп по выявлению неучтенных земельных участков.
Одна из задач, поставленных Президентом России в Бюджетном Послании - повышение качества и доступности предоставляемых населению государственных и муниципальных услуг. Доля граждан, имеющих доступ к получению госуслуг по принципу одного окна по месту пребывания (в том числе и в МФЦ) достигла 41 %. При обращении заявителя в орган местного самоуправления сокращено время ожидания в очереди до 15 минут. Согласно проведенному мониторингу, в 2014 году жалоб потребителей на качество предоставляемых услуг и замечаний контролирующих органов по итогам проведенных проверок - не имеется. Уровень удовлетворенности граждан качество предоставляемых услуг оценивается на уровне 85%.

Источник: Официальный портал Екатеринбурга

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи