АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. В 2014 году администрацией города работа в сфере муниципальных закупок проведена без нарушений

10.03.2015
В 2014 году администрацией города Братска работа в сфере муниципальных закупок проведена без нарушений. Об этом рассказал заместитель заведующего отдела правового сопровождения и размещения муниципальных заказов, заведующий правовым сектором Сергей Пилявин. По его словам, абсолютно все жалобы участников торгов, проведенных администрацией города Братска в 2014 году, Иркутским Управлением Федеральной Антимонопольной службой признаны необоснованными. 
В 2014 году на законность действий Заказчиков муниципального образования города Братска, в том числе администрации города Братска, в Иркутское Управление Федеральной Антимонопольной службы было подано 20 жалоб. Все жалобы участников торгов в ходе рассмотрения дел признаны необоснованными. В итоге, такие социально-значимые закупки, проекты, как выполнение капитального ремонта автодороги по улице Мира от улицы Южная до въезда на АЗС; выполнение работ по разработке проектной сметной документации на капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Рябикова; поставка низкопольного троллейбуса; установка металлический ограждений для школьных учреждений образования города Братска и другие состоялись в полной мере и не только благодаря финансированию, но и благодаря законности их проведения, отметил Сергей Пилявин. 
- Максимальный эффект от закупок достигается благодаря соблюдению заказчиками муниципального образования города Братска главных принципов всего закупочного цикла - прозрачности, законности, профессионализма и разумной экономии бюджетных средств, - подчеркнул Сергей Пилявин.
Напомним, в 2014 году администрацией Братска за счет средств муниципального бюджета проведено 692 закупки на общую сумму около 1,5 млрд. руб. Около 95% закупок было проведено аукционом в электронной форме. По мнению специалистов, на сегодняшний день, аукцион в электронной форме является наиболее антикоррупционным способом размещения заказа в сфере закупок. Сергей Пилявин рассказал, что аукцион в электронной форме размещается на официальном общероссийском сайте закупок и проводится через электронную торговую площадку, что абсолютно исключает влияние заказчика на участников аукциона и наоборот. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи