АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Златоуст. У города может появиться собственный бренд

05.03.2015
Только что это будет — изображение украшенного оружия, фигура парящего Пегаса, или что-то совершенно неожиданное. Должны решить специалисты.

«Бренд» переводится как «товарный знак» или «товарная марка». Если Златоуст разработает собственный бренд, то его будут узнавать во всем мире, а в город потянутся туристы из разных стран. Ведь гордиться у нас есть чем — тут родились прославленные олимпийские чемпионы, гравюра, уже известная далека за пределами Урала, а природа продолжает удивлять даже тех, кто давно здесь живет. Но что может стать брендом? Должны решить специалисты. Накануне в администрации прошел первый в истории Златоуста семинар, посвященный брендированию. По мнению экспертов, бренд должен основываться на любви жителей, желании гордиться малой родиной, несмотря на проблемы, которые всегда есть и будут.

Вячеслав Жилин, Глава Златоустовского городского округа:

– Я бы хотел, чтобы Златоуст позиционировался также, как город с хорошими традициями, со славной историей, с хорошим отношением к инвесторам, и тогда у нас все получится, тогда мы жить будем лучше. Чтобы молодежь понимала, что не нужно никуда бежать.

Разработка собственного бренда должна быть интересна и предпринимателям. Это поможет продвинуть их продукцию, привлечь покупателей. Конечно, за один день такую работу не провести. Однако специалисты уверены — собственный бренд в конечном итоге может помочь увеличить экономическое положение не только Златоуста, но и всей области в целом.

Василий Дубейковский, специалист по разработке брендов:

– Вот выходит Челябинская область на форуме во Франкфурте, и говорит, у меня есть это и это, приезжайте к нам, дескать, мы разнообразны. Мне кажется, бренд региона должен коммуницировать разнообразие городов.

Главная цель в разработке бренда — что называется, «прославить» город далеко за его пределами, рассказать о его преимуществах, заинтересовать людей. В конечном итоге это может принести ощутимую прибыль и в бюджет, и дать толчок к развитию бизнеса на многие годы.

Источник: http://zlattv.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи