АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Сибирский ФО. Новосибирская делегация познакомилась с работой школ и детсадов Томска

04.03.2015
Делегация руководителей школ и детских садов Советского района Новосибирска прибыла в Томск для обмена опытом. 
Целью визита стало изучение организации образовательного процесса в учреждениях Томска.
Гости посетили школы № 42, 37, Академический лицей и лицей № 1, гимназии № 6, 24 и Центр дополнительного образования детей «Планирование карьеры». Заведующие дошкольных учреждений посетили детские сады № 28, 53, 82, 86, прогимназию «Кристина», а также Центр «Планирование карьеры».
Начальник городского департамента образования Ольга Васильева встретилась с гостями и рассказала о результатах деятельности муниципальной системы образования. Делегацию интересовали различные направления деятельности учреждений. Особое внимание новосибирцы обратили на муниципальные меры социальной поддержки педагогических работников, направленные на привлечение кадров в городскую систему образования. 
Для томских педагогов предусмотрены такие меры поддержки как внеочередное предоставление места в детском саду, освобождение от родительской платы в детсадах, также для педагогов действует программа улучшения жилищных условий – поддержка в рамках ипотечного кредитования и материальная компенсация в виде возмещения части платы за аренду жилья. 

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи