АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Бюджет на 2015 год увеличен на 620 млн рублей

04.03.2015
Депутаты гордумы на очередном собрании внесли поправки в бюджет на 2015 год. После корректировок доходы городского бюджета в 2015 году составят 11,74 млрд рублей, расходы – 12,5 млрд, дефицит – 794 млн рублей.
«Изменения городского бюджета связаны с дополнительными безвозмездными поступлениями из областного бюджета и уточнением сумм по ранее предоставленным межбюджетным трансфертам. Большая часть средств направлена на развитие образования на территории Томска, рост заработной платы учителей, воспитателей, работников культуры», – пояснила начальник городского департамента финансов Ирина Ярцева.
145 млн рублей будут направлены на создание дополнительных мест в построенных образовательных учреждениях по механизму ГЧП и разработку ПСД для строительства новых школ на территории города. 
Также муниципалитет получит средства в размере 25,5 млн рублей на развитие материальной базы зимних видов спорта (строительство лыжероллерной трассы в Академгородке). 
11,1 млн будут направлены на предоставление социальных выплат молодым семьям для строительства или покупки жилья в рамках государственной программы «Обеспечение жильем молодых семей Томской области на 2011-2015 годах». 

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи