АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Экспертный центр электронного государства. Вышел в свет первый номер журнала «Региональная и муниципальная информатизация»

Экспертный центр электронного государства. Вышел в свет первый номер журнала «Региональная и муниципальная информатизация» 04.03.2015
Экспертный центр электронного государства приступает к изданию регулярного электронного журнала «Региональная и муниципальная информатизация». Первый его номер опубликован 2 марта 2015 года. Издание содержит наиболее важные статьи и экспертные материалы, посвящённые актуальным IT-проблемам российских регионов, опубликованные на сайте D Russia.ru.
Начиная выпуск журнала, редакция исходит из того, что тема внедрения и использования информационных технологий в органах местного самоуправления не только не теряет актуальности в связи с необходимостью исполнить указ президента РФ от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», но, наоборот, становится всё более актуальной, поскольку долю граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме предстоит довести к 2018 году до 70%.
В статьях и аналитических материалах журнал рассказывает об опыте решения задач, так или иначе связанных с использованием информационных технологий в государственном и муниципальном управлении. Надеемся, публикации журнала будут полезны для всех, кто вовлечен в процессы региональной и муниципальной информатизации.
Журнал «Региональная и муниципальная информатизация» приглашает к сотрудничеству авторов – представителей органов власти субъектов Российской Федерации, муниципалитетов, компаний-разработчиков, экспертного сообщества. Редакция заинтересована в статьях, рассказывающих об опыте, как положительном, так и отрицательном, решения любого рода проблем и задач – управленческих, нормативных, технических, технологических и организационных, – с которыми вы сталкиваетесь в своей работе.
Статьи и предложения по темам, которые, на ваш взгляд, актуальны и нуждаются в освещении на страницах журнала, а также предложения по информационному сотрудничеству и отзывы принимаются редакцией по адресу rmi@d-russia.ru.
Журнал доступен по ссылке.

Источник: Пресс-служба АСДГ

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи