АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. В городе появится новый музей

04.03.2015
На заседании Думы города Томска депутаты приняли решение по изменению границ особо охраняемой природной территории местного значения «Парк на правом берегу р.Томи в районе ул. Эуштинской» в связи с планируемым размещением на данной территории Музея науки и техники. Музейный комплекс станет частью проекта «Томские набережные».
В соответствии с Правилами землепользования и застройки данный парк расположен в границах территориальной зоны Р-1 (городских парков, скверов, бульваров, садов), для которой музеи отнесены к основным видам разрешенного использования. Однако наличие статуса особо охраняемой природной территории, запрещает размещение на ней объектов капитального строительства.
- Предполагается, что музей станет современным научным, культурным и образовательным центром Сибири. Поэтому его размещение в пределах парка в районе ул. Эуштинской будет способствовать и развитию, и благоустройству территории, улучшению архитектурного облика микрорайона, а также набережной реки Томи, - прокомментировал председатель Думы Сергей Ильиных.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи