АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Свердловская область. Евгений Куйвашев провел с главами муниципалитетов «антикризисное» совещание

02.03.2015
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел с главами муниципалитетов Среднего Урала совещание, посвященное реализации антикризисных мер, - сообщили в департаменте информационной политики главы региона.
В первую очередь губернатор напомнил руководителям территорий о необходимости лично контролировать ход реализации планов устойчивого экономического развития муниципалитетов.
«Особое внимание должно уделяться местным бюджетам. Здесь главное - четкое определение приоритетов в расходах, постоянная работа по увеличению доходной части бюджетов, эффективное использование каждого бюджетного рубля, сокращение непрофильных, неэффективных расходов, платежная дисциплина на рынке жилищно-коммунального хозяйства. Эта задача равно важна как для региональной, так и для муниципальной власти», - подчеркнул Е.Куйвашев.
Особое внимание, по словам губернатора, необходимо уделить устранению административных барьеров для бизнеса, улучшению инвестиционного климата, упрощению процедур выделения земли.
Помимо прочего, глава Среднего Урала поручил местным властям чаще встречаться с населением и добиться взаимопонимания с представительными органами.
«Стратегия действий должна быть едина: сохранение гражданского мира, взаимное противодействие всем попыткам дестабилизировать ситуацию, «раскачать» или спровоцировать людей на необдуманные, противоправные действия. Считаю, что главы всех муниципальных образований Свердловской области должны в обязательном порядке внести в свой еженедельный график личные встречи с трудовыми коллективами предприятий, с населением, общественными организациями и политическими партиями», - отметил Куйвашев.
Губернатор пообещал пересмотреть и свой график так, чтобы встречи с жителями муниципалитетов проходили чаще.
Евгений Куйвашев также напомнил, что Свердловская область будет активно участвовать в программах, которые реализуются на уровне федерации для минимизации негативных трендов в экономике. Он поручил всем заинтересованным ведомствам обеспечить своевременную подготовку документации для участия региона в этих программах. 
Кроме того, Е.Куйвашев поручил главам уделить особое внимание мероприятиям, связанным с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи