АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Республика Хакасия. Жители ставят оценку руководителям муниципалитетов

27.02.2015
В Хакасии завершается интернет-опрос по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления.
Участникам опроса предлагают оценить работу руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, осуществляющих оказание услуг населению и контрольный пакет акций которых находится в муниципальной собственности.
Удовлетворённость населения эффективностью деятельности руководителей органов местного самоуправления можно проанализировать по нескольким критериям: организация транспортного обслуживания населения, качество автомобильных дорог, уровень организации теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.
Оценивается работа органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
— Социологические исследования по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления проводятся в Хакасии с 2009 года. С прошлого года опрос жителей дополнительно проходит с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий. Результаты опроса будут использоваться для разработки предложений по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих оказание услуг населению, — отметил министр национальной и территориальной политики Хакасии Дмитрий Тодышев.
По состоянию на 26 февраля участие в опросе приняли участие около 1800 респондентов. Наибольшую активность проявляют жители Абакана, Саяногорска, Черногорска. Наименьшее количество голосов получено от жителей Аскизского, Бейского, Орджоникидзевского и Ширинского районов.
Интернет-опрос продлится до 28 февраля 2015 года на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия и на официальных сайтах муниципальных образований. Результаты опроса будут подведены и опубликованы до 1 мая текущего года.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи