АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Более 600 человек проголосовали за концепцию озеленения города в 2015 году

26.02.2015
В начале февраля на сайте городской администрации был запущен опрос по озеленению городских территорий и внешнему виду клумб в городских парках и скверах. В голосовании приняли участие 636 томичей. 
В этом году в Томске появятся элементы вертикального озеленения в виде арок, бабочек, ежиков и цветочных фонтанов. Такие декоративные элементы, по мнению томичей, лучше установить на Белом озере, в скверах Дворцовый, Кулагинский, Почтамтский, в парке у речвокзала и в зеленых зонах на ул. Пролетарской и пр. Кирова. Дополнительными площадками для будущих цветников томичи назвали площадь перед «Томскими товарами», ДК «Авангард», улицы Обручева, Смирнова, Ленская, парки на Дальне-Ключевской и возле поликлиники №4. 
Население также одобрило предложение городской администрации высадить в городских парках и скверах стриженные лиственницы, которые в прошлом году впервые появились у Дворцового сквера. За продолжение этой инициативы проголосовали 426 человек. 460 человек поддержали появление плавающих цветочных клумб на Белом озере. 
«Озеленение города - одно из направлений программы «Наш Томск», предусматривающей развитие города и обязательное обсуждение планов администрации с горожанами. Томичи уже помогли нам определить перечень дорог, требующих первоочередного ремонта в этом году. И при окончательном утверждении дизайна городских цветников мы обязательно учтем мнение томичей», - сказал мэр Томска Иван Кляйн. 

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи