АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Московская область. Главы 33 городских округов и районов Подмосковья отчитались перед жителями

20.02.2015
Главы 33 городских округов и районов Подмосковья отчитались перед населением по итогам работы в 2014 году и планам на 2015 год, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил сделать формат отчетов более открытым. Поэтому в этом году особое внимание уделяется участию инициативных жителей, представителей градообразующих предприятий и общественных организаций, депутатов всех уровней в этих публичных мероприятиях, уточняется в материале.
«По состоянию на 20 февраля главы 33 городских округов и муниципальных районов отчитались перед населением. Также отчеты прошли в ряде сельских и городских поселений», - цитирует пресс-служба Хаймурзину.
Она добавила, что с 24 по 27 февраля запланирован 21 отчет глав муниципальных районов и городских округов. На следующей неделе состоятся отчеты глав городских округов Восход, Долгопрудный, Дубна, Звенигород, Красноармейск, Краснознаменск, Молодежный, Фрязино, Электросталь, Егорьевского, Истринского, Красногорского, Коломенского, Луховицкого, Наро-Фоминского, Ногинского, Озерского, Сергиево-Посадского, Талдомского, Шаховского, Щелковского районов.
«Качественное и своевременное информирование жителей о планах и результатах работы – непременное условие открытости власти. Это понимание есть и у большинства глав муниципалитетов. <…> В ряде муниципалитетов после завершения отчетов проходит интерактивная сессия, когда все желающие могут задать интересующие вопросы главе. Все эти инструменты позволяют обеспечить широкое информирование населения о деятельности органов местного самоуправления», – подчеркнула зампред.
В марте в Московской области пройдут еще 16 отчетов глав городских округов и муниципальных районов, добавляется в материале.


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи