АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ханты-Мансийский АО. В Югре отменят сити-менеджмент

18.02.2015
Систему сити-менеджмента в Югре в скором времени отменят: об этом сообщает URA.ru со ссылкой на комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению окружной думы. Вопрос об отмене «двуглавой» системы управления обсуждался сегодня на заседании комитета.
Основанием для рассмотрения этого вопроса стало изменение федерального законодательства: по решению госдумы, страна должна отказаться от системы менеджмента.
Отменяя сити-менеджмент, окружные депутаты предложат два способа выборов мэров: или выбор из состава местных депутатов, или конкурс, на основе которого предполагается заключение контракта наемным управляющим. Как бы там ни было, населению не хотят позволить выбирать градоначальника на прямых выборах, отмечает издание.
Отметим, что Сургут явно оказался не в тренде: в конце декабря на пресс-конференции глава города Дмитрий Попов неожиданно объявил о том, что в скором будущем в городе будет введена система сити-менеджмента. Однако за прошедшие два месяца никаких действий в этом направлении, судя по всему, не производилось.

Источник: http://www.siapress.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи