АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Псков. В городе сэкономят 3 млн рублей на сокращениях чиновников

18.02.2015
Власти Пскова заявили о готовящемся пересмотре штатной численности административного аппарата органов местного самоуправления города. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, необходимость сокращений — это одна из практических мер по оптимизации бюджетных расходов на 2015 год.
Ожидается, что с марта в органах местного самоуправления Пскова будет сокращено шесть должностей. Так, на две единицы сократят штатную численность отдела по информационно-аналитической работе, связям со СМИ и общественностью аппарата Псковской городской думы (осенью 2014 года в этом отделе уже была сокращена одна должность). Кроме того, с целью оптимизации расходов внесены изменения в устав муниципальной газеты «Псковские новости»: должности директора и главного редактора издания с января объединены.
Отмечается, что в результате этих мер в муниципальном бюджете удастся сэкономить около 3 млн рублей.
«Эти меры назрели в данной непростой экономической ситуации. Сейчас каждый из руководителей должен думать, как наиболее эффективно использовать средства», — пояснил глава города Иван Цецерский, отметив, что экономия городского бюджета будет направлена на решение насущных нужд муниципалитета.
Вопрос о внесении изменений в штатное расписание органов местного самоуправления Пскова вынесен на ближайшую сессию Псковской городской думы, которая запланирована на 27 февраля.

Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи