АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Новый подход к ремонту школ

18.02.2015
На февральском Собрании депутаты подвели итоги деятельности думских комитетов в 2014 году. Одним из важных достижений в работе комитета по социальным вопросам стало усовершенствование механизма проведения капитального ремонта в городских школах, детских садах и других объектах социальной сферы. Необходимость этих нововведений была вызвана, в частности, вопросами, которые задавали родители школьников и учителя по поводу очередности ремонта школ и прозрачности принимаемых решений. Согласованные депутатами нормы содержат четкие критерии, по которым будет определяться необходимость ремонтных работ и очередность включения учреждений в муниципальные программы.
В прошлом году на проведение ремонтных работ в школе № 27 депутаты дополнительно выделили 120 млн рублей. В здании были полностью заменены системы отопления, водоснабжения, канализации, освещения и вентиляции, установлено видеонаблюдение, оборудованы пандусы для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Также по инициативе депутатов комитета по социальным вопросам в 2014 году было выделено 2,4 млн рублей на проведение работ по ограждению территорий Академического лицея и школ №№ 3,14, 32. Кроме этого депутатам удалось добиться увеличения сумм, выделяемых из бюджета, на оплату коммунальных услуг школами, детскими садами и учреждениями дополнительного образования. В текущем году на эти цели выделено на 8,4 млн рублей больше.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи