АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Приморский край. В Думе Владивостока собрался Совет депутатского корпуса муниципалитетов края

18.02.2015
Народные избранники обсуждали самые актуальные вопросы жизни городов и поселений Приморья.
Главной темой депутатской темы стал вопрос о ходе реформы местного самоуправления в Приморском крае. Главное, что волнует депутатский корпус края — это как правильно сфокусировать финансы, материальные и иные ресурсы сёл и деревень для решения самых острых и нетерпящих откладательств вопросов местного значения.
- Актуально для нас объединение поселений. По 131 закону инициатива может исходить от населения.
В этот день не было докладов о передовых достижениях, о высоких показателях в работе. Депутаты собрались обменяться опытом и мнениями в управлении городами, районами и поселениями. Какие методики самоуправления, с какими проблемами сталкиваются в жизни, обменялись законодательными инициативами. Владивостокские депутаты, например, вспомнили времена короля Артура, когда рыцари собирались за круглым столом.
Елена Новицкая, председатель Думы города Владивосток: «По какому-то актуальному вопросу мы очень часто используем именно работу на круглом столе, куда можно пригласить не только депутатов и СМИ, но и общественных деятелей, научных организаций, вышестоящих организаций. То есть органы исполнительной и законодательной власти субъекта. Таким образом, в таких дискуссиях принимаются, вносить то или иное решение на комитет, на заседание Думы или нет».
Депутаты Думы Владивостока рассказали своим краевым коллегам о структуре городского парламента особо подчеркнув, что во Владивостоке не допускается совместительство депутатов в разных комитетах. Это помогает принимать самые правильные решения. Как отметили участники совета, такой обмен опытом очень полезен. Договорились встречаться на регулярной основе.

Источник: http://vestiprim.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи