АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Норильск. Бюджет города пополнился

17.02.2015
На заседании, помимо прочих, подробно обсуждалась тема внесения изменений в бюджет Норильска. Прогнозируется, что доходная часть бюджета на текущий год вырастет на 1 300 761,4 тыс. рублей в связи с увеличением межбюджетных трансфертов, перечисляемых из краевого бюджета в объеме 814 861,1 тыс. рублей. Еще одна причина повышения плановых поступлений – рост налоговых и неналоговых доходов (денежных взысканий) на 485 900,3 тыс. рублей. Теперь уточненные характеристики бюджета города на 2015 год составят по доходам 15 735 637,0 тыс. рублей, по расходам – 16 472 800,8 тыс. рублей. Объем дефицита - 737 163,8 тыс. рублей.
Также народные избранники одобрили и поддержали решение о наделении Администрации города Норильска полномочиями по разработке, утверждению и реализации документов стратегического планирования города. Согласно закону, мэрии переданы полномочия в определении долгосрочных целей и задач муниципального управления и социально-экономического развития, мониторинге и контроле за реализацией документов стратегического планирования.
Внесены изменения в положение о проведении публичных слушаний в Норильске. Отныне, к примеру, они не будут проводиться, если подготовлены в отношении территории, подлежащей комплексному освоению; земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами для ведения садоводства. Очередные публичные слушания на тему внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Норильск запланированы на 20 марта.

Источник: Официальный сайт администрации Норильска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи