АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Свердловская область. В шести районах регона запустили «почту на колесах»

17.02.2015
Шесть передвижных отделений почтовой связи запустили в Ачитском, Красноуфимском, Каменском, Ивдельском, Нижнетагильском и Асбестовском районах Свердловской области. Они нужны, чтобы обслуживать малонаселенные и отдаленные поселки, - сообщили в группе по связям с общественностью регионального УФПС.
За один маршрут «почта на колесах» успевает объехать и обслужить шесть населенных пунктов.
«Передвижное отделение почтовой связи смонтировано на базе автомобиля повышенной проходимости и имеет автономные источник питания, кондиционер, так что независимо от погоды и времени года в них поддерживается комфортная температура. «Почта на колесах» обладает также возможностью передачи данных, что позволяет оказывать населению весь спектр услуг от традиционно почтовых до современных финансовых сервисов в режиме онлайн», - рассказывают в УФПС.
Экипаж передвижной почтовой станции состоит из водителя, почтальона и начальника, исполняющего также функции оператора. За время работы операторского окна в машине почтальон успевает доставить корреспонденцию, газеты, выдать пенсию и социальные пособия, разнести коммунальные квитанции.
По словам директора УФПС Свердловской области - филиала ФГУП «Почта России» - Дмитрия Киселева, использование передвижных офисов способствует решению важной стратегической задачи национального почтового оператора - обеспечения равного доступа к услугам почтовой связи клиентов на всей территории области, в том числе в удаленных населенных пунктах.
В прошлом году передвижные почты обслужили порядка шести тысяч жителей, совершив пробег свыше 117 тысяч километров. Каждое передвижное отделение работает по установленному маршруту и расписанию.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи