АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Сибирский муниципалитет и Петропавловск планируют активно развивать двустороннее сотрудничество

16.02.2015
Мэр Омска Вячеслав Двораковский и аким Петропавловска (Северо-Казахстанская область Республики Казахстан) Марат Тасмаганбетов подписали меморандум о сотрудничестве и партнерстве между двумя соседними городами Таможенного союза. Соглашение предусматривает всесторонне развитие взаимовыгодных отношений в ключевых для двустороннего взаимодействия в таких сферах, как бизнес, образование и культура.
Так, по экспертным оценкам, большой потенциал имеет партнерство омских и петропавловских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, машиностроения и нефтехимии.
«В рамках проведения празднования 300-летия Омска мы хотим предложить Петропавловску в 2016 году провести Дни города Омска в городе Петропавловске и Дни города Петропавловска в Омске в формате торгово-экономических миссий, выступлений художественных коллективов, спортивных мероприятий. Развитие межрегиональных связей в рамках единого экономического пространства Таможенного союза — это приоритетное направление и для администрации Омска, и для руководства Петропавловска», — подчеркнул Вячеслав Двораковский.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи