АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Владивосток. Предприниматели обсудили патентную систему налогообложения

13.02.2015
Круглый стол на тему изменений в патентной системе налогообложения состоялся в Центре развития предпринимательства г. Владивостока.
В обсуждении вопроса приняли участие представители малого и среднего бизнеса, специалисты администрации города Владивостока, а также налоговых органов.
Как сообщила заместитель начальника управления финансов администрации города Наталья Тихонова, в июле 2014 года вышел федеральный закон № 244-ФЗ, который внес изменения в патентную систему налогообложения, что в конечном итоге позволяет сделать патент более востребованным и удобным для многих предпринимателей.
К примеру, согласно этому закону, субъекты Российской Федерации имеют право устанавливать для каждого муниципального образования различный размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода (именно от такого дохода зависит стоимость патента).
В ходе круглого стола предприниматели , обсудили опыт и проблемы применения патентной системы, а также высказали свои предложения, которые будут проанализированы специалистами администрации города и налоговых органов и направлены в администрацию Приморского края для принятия окончательного решения.
Необходимо напомнить, что патентная система налогообложения была введена в стране с 2013 года, при этом во Владивостоке, по оценке специалистов, ежегодно увеличивается число предпринимателей, выбравших эту систему.
«Центр развития предпринимательства давно стал активной площадкой для консультаций, встреч, семинаров и круглых столов по многим вопросам развития экономики и предпринимательства в городе Владивостоке, - подчеркнула директор Центра Елена Новгородова. – С одной стороны, специалисты центра помогают разобраться в самых различных вопросах ведения бизнеса. С другой – бизнес всегда имеет возможность адресовать свои вопросы и обсудить проблемы с городской властью».

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи