АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Московская область. Обучение управдомов начинается в Подмосковье

13.02.2015
Учебные комбинаты ЖКХ в Балашихе и Нахабине начинают обучение жилищных активистов и руководителей управляющих компаний по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта, сообщила пресс-служба Минстроя Московской области в четверг.
"Учебные комбинаты ЖКХ в Балашихе и Нахабине начинают обучение председателей советов домов, старших по многоквартирным домам, любых инициативных граждан, которым небезразлична судьба своего дома. В центре внимания - контроль качества выполняемого капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и грамотное участие в приемке работ", - говорится в сообщении.
По данным министерства, участие в процессе обучения примут известные эксперты в сфере ЖКХ и представители федерального и регионального НП "ЖКХ Контроль". Предполагаемый курс занятий включает 18 учебных часов.
"В мае прошлого года в Московской области стартовала региональная программа капремонта. (…) После проведения кустовых и селекторных совещаний с органами местного самоуправления стало понятно, что необходимо наладить системное обучение для жилищных активистов и руководителей управляющих компаний", - отметил заместитель министра строительного комплекса Московской области Алексей Смирнов, слова которого приводятся в сообщении.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи