АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Совет Федерации. Людмила Бокова: наша обязанность – защитить детей от возможного вреда в информационной среде

12.02.2015
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному законодательству, председатель Временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Бокова приняла участие в Международном форуме по кибербезопасности.
«В последние десятилетия понятие «безопасность» дополнилось новым смыслом – безопасностью в информационном пространстве. И окном в это пространство является Интернет. Дети XXI века начинают взаимодействие с информационным пространством в буквальном смысле «с пеленок». И для них Интернет заведомо не является источником опасности. Они в силу возраста ещё неспособны критически относиться к получаемой информации», - отметила сенатор в ходе выступления на мероприятии.
По ее словам, угроз в Интернете возникает всё больше и больше. «Поэтому наша обязанность – защитить детей от возможного вреда в информационной среде».
Законодатель напомнила, что возглавляемая ею Временная комиссия Совета Федерации уже несколько лет работает над вопросами обеспечения информационной безопасности детей.
«Мы уделяем большое внимание вопросам контроля использования сети Интернет в общеобразовательных учреждениях, контент-фильтрации Интернета в школах, а также ряду других вопросов информационной безопасности детей в Интернет-пространстве», - подчеркнула Людмила Бокова.

Источник: Официальный сайт Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи