АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Норильск. Собственников жилья станут больше информировать

12.02.2015
В Норильске состоялось селекторное совещание под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Николая Глушкова.
В режиме онлайн участники заседания – главы, руководители администраций городов края, представители министерства, регионального оператора и журналисты обсуждали вопрос капитального ремонта и общего имущества многоквартирных домов.
Проблема, с которой столкнулся Красноярский край после вступления в силу закона о порядке взносов от собственников на капитальный ремонт, - низкая собираемость платежей. Лишь 52% населения Красноярья выполняют новые обязательства. Самая низкая активность в Норильске и на Таймыре. В первом случае показатель за два последних месяца составил 25%, во втором – 9%. Цель регионального Фонда капитального ремонта и министерства строительства и ЖКХ – довести общую собираемость платежей как минимум до 75%.
Как считают инициаторы видеоконференции, основная причина сложившегося положения - низкая информированность населения. Над решением этой проблемы рекомендовано основательно работать всем присутствующим совещания.

Источник: Официальный сайт администрации Норильска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи