АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Республика Саха (Якутия). В регионе отберут лучшие проекты молодых глав поселений

06.02.2015
«Нужны конкретные проекты, которые станут отправной точкой в развитии поселений», - подчеркнул Егор Борисов на совещании с участниками республиканского проекта поддержки молодых глав «Наслег», состоявшегося 4 февраля.
Глава Якутии Егор Борисов распорядился оказать помощь молодым главам наслегов по благоустройству и социально-экономическому развитию поселений. По его мнению, внимание заслуживают экономически обоснованные проекты, которые можно реализовать в течение 2-3 лет.
Глава Якутии обратил внимание, что проекты должны быть «приземленными», иметь экономическое и финансовое обоснование и не требовать огромных затрат. При этом, по его мнению, развитие поселений должно стать поэтапным. «Полностью комплексное развитие поселений мы не осилим за 2-3 года. Это нереально», - добавил он.
На встрече с главой республики молодые главы представили 12 проектов, ряд из которых вызвал интерес у главы республики. Речь шла об автономном водоснабжении и отоплении домов, организации производства быстрой заморозки овощей от местного производителя для отправки в северные районы, о создании агрокластера и других.

Источник: Пресс-служба Министерства по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия)


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи