АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Краснодарский край. Свыше 1,6 млрд рублей вложит Кубань в ремонт муниципальных дорог

05.02.2015
На ремонт дорог в муниципалитетах Краснодарского края будет направлено более 1,6 млрд рублей. Соответствующее постановление, как сообщили в пресс-службе главы региона 5 февраля, подписал губернатор Александр Ткачев.
Субсидии из краевого бюджета выделяются для софинансирования расходных обязательств муниципалитетов по ремонту дорог местного значения как в населенных пунктах, так и вне их границ. Часть из средств, выделяемых на капитальный ремонт магистралей, получил и Краснодар.
«За эти деньги мы планируем отремонтировать 450-500 км дорог. Такая поддержка бюджетов осуществляется ежегодно уже на протяжении 3-4 лет, независимо от экономической ситуации», — прокомментировал министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства края Валерий Жуков.
Также в текущем году планируется отремонтировать еще 400-450 км по краевой сети.
Добавим, что в 2014 году в Краснодарском крае было отремонтировано более 800 км дорог. На эти цели из регионального дорожного фонда за счет краевых средств муниципалитетам было выделено 3,5 млрд рублей. Крупные суммы также были направлены на модернизацию дорожной сети Краснодара, всех подходов к краевой столице, объездных дорог и развязок. Всего было заявлено о выделении из Дорожного фонда Кубани на 2014 год свыше 19 млрд рублей.

Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи