АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Республика Башкортостан. В Башкирии поддержат инвестиционные проекты малого бизнеса

04.02.2015
В Башкортостане будет запущен пилотный проект по поддержке инвестиционных инициатив малого бизнеса с объемом вложений до 500 тысяч рублей. Об этом на профильном круглом столе в Туймазах сообщил председатель Госкомитета республики по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов.
Как пояснили агентству «Башинформ» в Госкомитете, для этого планируется создать Фонд поддержки инвестиционных инициатив малого бизнеса. Вначале идея будет апробирована в одном из районов Башкортостана. Предполагается трехуровневая система: сначала лучшие проекты отберут на муниципальном уровне, затем — на республиканском. Среди лучших проектов республики будут выбраны самые интересные — они будут финансироваться на льготных условиях на возвратной основе.
Глава ведомства отметил, что в текущем году ежегодная программа поддержки малого и среднего бизнеса должна быть принята раньше обычного срока. Кроме того, планируется запустить проект по приглашению успешных российских и зарубежных бизнесменов на предприятия республики с целью обмена опытом, усовершенствования производства. Продолжится реализация проекта «Автобус стартапов».

Источник: ИА «Башинформ»


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи