АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирская область. Иван Мороз: объединение сил как условие преодоления кризиса

04.02.2015
Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз принял участие в работе ежегодного семинара-совещания для региональных руководителей.
«Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики» - такова тема ежегодного семинара-совещания с главами субъектов Федерации, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов, проходившего в Москве.
Перед собравшимися выступил президент РФ Владимир Путин. Основой выступления главы государства стал анализ экономической ситуации в стране, необходимость принятия мер для обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, определение роли и задач регионов в нынешних условиях.
Как отметил Владимир Путин «в каждом субъекте Федерации нужно также оперативно сформировать свои планы действий в экономике и социальной сфере – так, как мы со многими из здесь присутствующих делали в 2008–2009 годах, – напомнил президент РФ. – Они должны быть предельно конкретными и прозрачными. Никаких абстрактных рассуждений, никакого популизма. Нужны чёткие, измеримые ориентиры и показатели. В планах должны даваться ясные ответы на вопрос, как будут достигаться поставленные цели».
В своем выступлении президент РФ подчеркнул, что региональные и муниципальные власти должны действовать в одном направлении: «нужно отодвинуть, пригасить все противоречия и конфликты и прекратить споры, кто главнее».
«В выступлении президента прозвучал призыв ко всем представителям органов власти – объединиться в решении текущих экономических проблем, - отметил Иван Мороз. – Сейчас все общественные и политические силы должны включиться в практическую работу, делом доказывать свою заботу о людях, живущих на территории конкретного субъекта федерации, да и всей страны. Сегодня важно в прямом диалоге с населением обсуждать выбранные приоритеты социально-экономической политики. Особенно это касается самых острых тем – бюджета, социальной сферы, ЖКХ, насущных вопросов жизни людей. Как сказал президент, открытость – одно из условий совместной работы по выполнению антикризисного плана».
В трёхдневном семинаре, который проводился Администрацией Президента России, приняли участие около 280 региональных руководителей.
Перед участниками выступили руководители Администрации, члены Правительства, представители Федерального Собрания, учёные, эксперты.

Источник: Официальный сайт Законодательного Собрания Новосибирской области


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи