АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Администрация подвела итоги работы по увеличению доходов бюджета

02.02.2015
В 2014 году собственные доходы Томска превысили 5,7 млрд рублей. В том числе налоговые доходы в городской бюджет составили 4,45 млрд рублей, неналоговые – 1,3 млрд рублей. 
Подведены итоги работы администрации Томска по увеличению налоговых и неналоговых поступлений в бюджет города за 2014 год. В рамках совместной работы городской администрации и ИФНС по г. Томску проведен ряд мероприятий. Налоговые службы предоставила в управление экономического развития информацию о 243 организациях, не перечисливших в 2013 году НДФЛ в размере более 100 тыс. рублей. После проведенной работы администрацией города с указанными организациями, большинство организаций провели сверку платежей и налоговыми органами и погасили подтвержденную задолженность в размере более 7 млн рублей.
В течение года налоговые органы поставили на налоговый учет 468 филиалов иногородних организаций, которые перечислили в городской бюджет более 12 млн рублей по НДФЛ.
Налоговые поступления в городской бюджет в 2014 составили 4,45 млрд рублей, что на 361 млн. рублей больше чем в 2013 году. При этом основную долю поступлений составляет НДФЛ.
Неналоговые доходы в бюджет Томска 2014 составили 1,3 млрд рублей. Более 925 млн рублей составили доходы от продажи земли и арендная плата за землю. За аренду муниципального имущества в городской бюджет поступило 51,7 млн рублей. Плата за наем муниципальных жилых помещений составила 9,3 млн рублей.
Поступления в бюджет за право установки и эксплуатацию рекламных конструкций в 2014 составили 89,5 млн рублей, что в 2,5 раза больше уровня 2013 года.
«Увеличение доходов городского бюджета в 2014 году обусловлено повышением эффективности работы комиссии по пополнению доходной части бюджета, в частности более тесным взаимодействием с налоговыми органами, судебными приставами, пенсионным фондом России и инспекцией труда по Томской области. Отдельно стоит отметить рост платежной культуры предприятий. Эта работа будет продолжена и в следующем году», - отметил мэр Томска Иван Кляйн. 

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи