АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Проект четвертого моста готовят к экспертизе

29.01.2015
На очередном заседании рабочей группы по вопросу реализации проекта строительства мостового перехода через реку Обь в створе ул. Ипподромской принято решение о подготовке проектно-сметной документации для передачи на экспертизу в ФАУ «Главгосэкспертиза России» в апреле текущего года.
Также на совещании принято решение о подготовке конкурсной документации на проведении открытого конкурса предквалификационного отбора. Основными критериями могут стать требования в отношении финансовой состоятельности заявителя, опыт реализации и финансирования проектов государственно-частного партнерства в сфере развития транспортной инфраструктуры, опыт строительства и эксплуатации автомобильных дорог и дорожных объектов, мостовых сооружений.
Кроме того, на совещании обсуждались вопросы подготовки территории под строительство объекта и отвод земельных участков, получение технических условий на строительство объекта, на подключение к инженерным коммуникациям, разработки ведомственной целевой программы мэрии. Во время обсуждения организационных вопросов была затронута тема возможности получения федерального гранта на четвертый мост. В настоящее время Федеральным дорожным агентством Минтранса РФ прорабатываются меры по выделению федеральных средств для поддержки региональных программ государственно-частного партнерства.
В состав рабочей группы входят руководители структурных подразделений правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, представители ОАО «Институт «Стройпроект», ОАО «Центральный мост».

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи