АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Республика Крым. В регионе устраняются массовые нарушения в сфере ЖКХ

27.01.2015
Прокуратура Республики Крым проводит проверки соблюдения законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в ходе проведенных в 2014 году надзорных мероприятий прокурорами установлены многочисленные факты невыполнения работ по ремонту и содержанию многоквартирных домов, необоснованного использования бюджетных средств, в том числе ухода от процедуры закупки, аффилированности с муниципалитетом поставщиков услуг.
Прокуроры также реагировали на нарушения, связанные с незаконным прекращением водоснабжения, подачи потребителям газа, необоснованного изменения тарифов. В настоящее время проводятся доследственные проверки по фактам необоснованного расходования бюджетных средств, выделенных на ремонт водопровода в Нижнегорском районе и на закупку уборочной техники в Кировском районе.
Всего в 2014 году при осуществлении прокурорского надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлено почти 750 нарушений закона, принесено 19 протестов на незаконные правовые акты, связанные с установлением тарифов, внесено 136 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 78 лиц, о недопустимости нарушений закона предостережено 14 лиц.

Источник: http://www.klerk.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи