АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Сибирский ФО. Представители сибирских регионов обсудили мероприятия по обеспечению устойчивости бюджетов

26.01.2015
Председатель Правительства края Виктор Томенко провел заседание Координационного совета по экономической политике, финансам и инвестициям Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". В нем приняли участие представители регионов Сибирского федерального округа, начальник департамента по инвестиционной политике и территориальному развитию аппарата полномочного представителя Президента РФ в округе Иван Гончаров, министр финансов края Владимир Бахарь, депутаты Законодательного Собрания края.
Главным вопросом повестки стало обсуждение опыта реализации в регионах Сибири планов мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики. Участники заседания сошлись во мнении, что в существующих сложных финансово-экономических условиях необходимо продолжить работу в этом направлении. Учитывая, что ключевые вопросы бюджетной и налоговой политики регулируются федеральным законодательством, члены координационного совета приняли решение направить в федеральные органы власти предложения по обеспечению сбалансированности региональных и местных бюджетов.
Кроме того, в условиях увеличения коммерческими банками процентных ставок по кредитам представители регионов обратятся в Федерацию с предложением увеличить объемы бюджетных кредитов из федерального бюджета субъектам Российской Федерации, а также рассмотреть возможность реструктуризации задолженности по ранее предоставленным бюджетным кредитам.



Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи