АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярск. Услуги через Интернет: что доступно красноярцам?

26.01.2015
В Красноярске растет число услуг, которые можно получить, не выходя из дома. На официальном сайте администрации города в разделе «Муниципальные услуги» горожане могут подать заявление, например, на согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения; выдачу градостроительного плана земельного участка; заключение (продление) договоров аренды земельных участков и другие. Всего муниципалитет предоставляет 92 услуги, из которых 46 переведено в электронный вид.
Электронные услуги доступны также на едином портале государственных услуг и региональном портале государственных услуг Красноярского края. Получение ответа на ряд услуг, таких как, например, проверка пенсионных накоплений, проверка налоговых задолженностей, проверка и оплата штрафов ГИБДД занимает примерно минуту. Для получения услуг гражданин должен пройти обязательную регистрацию на портале. 
Управлением информатизации и связи разработана памятка для горожан «Как получать государственные и муниципальные услуги через Интернет».
«Помимо очевидных преимуществ, таких как быстрота и удобство обращения через Интернет, с 2015 года заказывать услуги через Интернет стало выгодно. Размер госпошлины при таком способе обращения меньше на 30 %», - сообщил руководитель управления информатизации и связи Андрей Викторович Карасев.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи