АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Солнечногорский район. Интерактивную карту земель сельскохозяйственного назначения создадут в муниципалитете

23.01.2015
Глава Солнечногорского района Александр Якунин поручил членам районной комиссии по вовлечению земель в сельскохозяйственный оборот и развитию АПК создать карту сельскохозяйственных земель муниципалитета в 2015 г., сообщает пресс-служба районной администрации в пятницу.
"Членам комиссии были поставлены задачи по разработке интерактивной карты земель сельскохозяйственного назначения с нанесением правообладателей этих земель, с фотоматериалами, характеристиками земельных участков, площадями, описанием имеющейся инфраструктуры", - говорится в сообщении.
Кроме того, администрация подготовит Дорожную карту по вовлечению в оборот неиспользуемых участков, отмечают в пресс-службе.
Там также сообщают, что А.Якунин принял решение об увеличении вовлечения в оборот сельскохозяйственных угодий муниципалитета, например: в 2015 году в районе должны будут ввести в оборот 2000 га (вместо 650 га), в 2016 году - 2000 га (вместо 1300 га).
В пресс-службе также сообщили, что на заседании комиссии по вовлечению земель в сельскохозяйственный оборот и развитию АПК Солнечногорского района в четверг первый заместитель главы муниципальной администрации Роман Калинкин дал поручение усилить работу земельного контроля - включить в проверку на 2015 г. 100% земель сельскохозяйственного назначения и сформировать перечень неиспользуемых участков.
Ранее сообщалось, что губернатор московской области Андрей Воробьев поручил муниципалитетам нарастить в 2015 г. темпы по вводу в оборот сельскохозяйственных земель.
"Обращаю внимание глав муниципалитетов, которые взяли на себя смешные обязательства по вводу в оборот сельхозземли, что их надо пересмотреть. Там, где огромные территории, вводить по 100, 200, даже по 1 000 га", - сказал А.Воробьев в ходе заседания правительства Московской области в Красногорске 20 января.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи