АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Центры по работе с населением продолжают консультировать томичей

23.01.2015
В сентябре прошлого года по инициативе мэра Томска Ивана Кляйна в районах города были созданы центры по работе с населением. В них жители могут получить консультационную помощь по вопросам ЖКХ, благоустройства, перепланировки жилых помещений, оформлению земельных участков в собственность и другим направлениям работы мэрии и районных администраций.
Помимо специалистов районов в центрах консультируют специалисты центра занятости населения Томска, УФМС России по Томской области, центров социальной поддержки населения, участковые и сотрудники отделов полиции УВМД России по г. Томску. Раз в месяц прием граждан в центрах ведут главы районов. 
«С открытием центров по работе с населением власть стала ближе к народу. Мы максимально постарались упросить процедуру общения томичей с чиновниками и оперативнее реагировать на проблемы, которые обозначают жители», - отметил мэр Томска Иван Кляйн. – Центры также могут стать площадками для общения инициативных жителей, встреч членов ТОСов».
Для сведения: В Ленинском районе прием граждан ведется по адресу пр. Ленина,167 в муниципальной библиотеке «Фламинго». В Советском районе центр располагается по адресу ул. Колхозная, 9, в муниципальной библиотеке «Сибирская». В Октябрьском районе получить консультацию можно по адресу Иркутский тракт, 80/1, библиотека «Северная». А жители Кировского района могут обращаться к сотрудникам центра в библиотеку по улице Красноармейской, 135. Центры по работе с населением принимают обращения граждан в будние дни с 10.00 до 16.00.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи