АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Государственная Дума. Депутаты приняли в первом чтении проект закона о расширении перечня объектов имущества, необходимых для защиты особо охраняемых территорий

22.01.2015
На утреннем пленарном заседании Госдумы депутаты в первом чтении рассмотрели законопроект о внесении изменений в закон об общих принципах организации органов власти субъектов РФ.
Речь идет о перечне имущества, предназначенного для защиты особо охраняемых природных территорий регионального значения. 
Законопроектом предлагается уточнить, что в собственности субъекта РФ может находиться любое имущество, необходимое для содержания и обеспечения охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения всех видов, а не только государственных природных заказников и памятников природы, как это предусмотрено сейчас. Устаревшая норма более не соответствует законодательству и создает определенные трудности в вопросе защиты особо охраняемых природных территорий регионального значения. 
Рекомендованный комитетом по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления проект закона был поддержан депутатами и принят в первом чтении.

Источник: Официальный сайт Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи