АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Владимир. Мэр посоветовал чиновникам побольше ходить пешком

21.01.2015
На оперативном совещании глава администрации города Владимира Андрей Шохин разбирался с качеством уборки дворов областного центра. За последнюю неделю ситуация изменилась к лучшему, однако работа ряда управляющих компаний Шохина по-прежнему не устраивает.
Неделю назад Андрей Шохин распорядился открыть при городском управлении ЖКХ «горячую» линию, которая принимает претензии жителей на качество уборки снега и наледи. На линию поступает, в среднем, по 50-60 звонков в день, каждое обращение передается на исполнение в отдел благоустройства и Центр управления городскими дорогами. Как отмечают в управлении ЖКХ, если в первые дни жители, как правило, только жаловались, то к середине недели на «горячую» линию стали звонить с благодарностями за оперативно направленную уборочную технику и активизацию дворников.
Тем не менее, на сегодняшнем оперативном совещании Андрей Шохин сказал, что благодарить управляющие компании не за что - если во дворе чисто, значит компания просто выполняет свою работу, не более того. При этом глава администрации посоветовал чиновникам мэрии побольше ходить пешком, чтобы на себе испытать обледеневшие тротуары и снежную жижу под ногами.
В ответ Андрею Шохину доложили, что по итогам проверок, проведенных за неделю с 12 по 18 января, за ненадлежащее качество уборки дворовых территорий мэрия оформила 36 административных протоколов и 54 предписания. Шохин считает, что этого недостаточно: «К сожалению, некоторые управляющие организации понимают только язык штрафных санкций. Раз так - будем штрафовать до тех пор, пока не поймут, что убирать - дешевле».

Источник: Официальный сайт органов местного самоуправления города Владимира


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи