АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Мегион. Депутатский приём - эффективная практика решения проблем мегионцев

21.01.2015
Общественная приемная партии «Единая Россия» в Мегионе давно стала востребованным каналом связи между обществом и властью. Ежемесячно прием здесь ведут депутаты Думы города. Эта работа доказала свою эффективность не только как способ найти решение своих проблем для мегионцев, но и как возможность непосредственного общения с населением, безо всяких бюрократических преград, для самих парламентариев.
Руководитель общественной приемной Любовь Панагуца говорит, что положительное решение достигается в 30% обращений. Здесь всегда внимательно выслушают и направят к нужному специалисту. За 3 года своей деятельности сотрудниками приемной зарегистрировано более 500 обращений. Люди приходят сюда с самыми разными проблемами. Просят помочь в трудоустройстве, разобраться со сложными вопросами ЖКХ. Так, среди тех, кто пришел на прием к заместителю председателя Думы Мегиона Николаю Фердману, были и нуждающиеся в улучшении жилищных условий и те, кто недоволен качеством коммунальных услуг. 
- Больше всего поступает вопросов социальной направленности: места в детских садах, качество услуг здравоохранения. Однако, практика показывает, что граждане зачастую мало информированы в правовых вопросах и нуждаются прежде всего в консультациях и разъяснениях, - говорит Николай Григорьевич. Он не понаслышке знает о заботах своих избирателей и уверен, что такие депутатские приемы нужны, чтобы ни один человек не оставался наедине со своими проблемами, чтобы те, кто доверил народным избранникам ответственность за свой город, жили в нем счастливо. Об успехах этой деятельности свидетельствуют многочисленные благодарности, поступающие в приемную от горожан, получивших помощь. Кстати, уже на следующий день в приемную поступил звонок от мегионки, пожаловавшейся депутату на уборку снега в УБР. Она благодарила за оперативность в решении проблемы.

Источник: Управление информационной политики администрации Мегиона


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи