АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Краснодарский край. Власти Кубани планируют привлекать бизнес к уборке улиц от снега и мусора

16.01.2015
Власти Краснодарского края планируют привлекать бизнес к уборке прилегающих территорий заведений, сообщает пресс-служба губернатора региона Александра Ткачева со ссылкой на его слова.
Об этом он сказал в ходе совещания по итогам работы предприятий ТЭК и ЖКХ. "Жалуются краснодарцы на нечищеные парковки и тротуары возле ресторанов, бизнес-центров, магазинов. Мы не можем все «повесить» на муниципалитет. Надо обязывать собственников заведений расчищать прилегающую территорию", — отметил Ткачев.
В то же время в администрации отметили хорошую работу дорожников во время новогодних праздников. Региональные и федеральные трассы чистили вовремя, для водителей были развернуты пункты обогрева, для помощи застрявшим грузовикам организовали дежурство тягачей, на случаи ЧП – спасателей, отмечается в сообщении пресс-службы.
Оперативно справлялись аварийные службы и с ситуацией на дорогах Сочи. "На курорте в этом году впервые за 15 лет выпало рекордное количество снега. Тем, кто катался в горах, наверное, это радость, а вот коммунальщикам пришлось несладко. Но я хочу сказать, что город не ударил в грязь лицом. Все гости курорта это отмечали. Сочи держит марку", – отметил Ткачев.
По данным министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства края Валерия Жукова, на курорте было задействовано в общей сложности порядка 150 единиц техники. "В целях недопущения ухудшения состояния дорог в горном кластере в Эсто-Садке был сформирован штаб", – отметил Жуков.
Всего же к очистке краевых дорог от снега было привлечено 1 тыс. 313 единиц техники, 39 дорожных организаций, совместно с ГИБДД было установлено круглосуточное дежурство.

Источник: РБК


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи