АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Республика Саха (Якутия). В Якутии поддержка сельской молодежи - одно из основных направлений деятельности Минмолодежи

15.01.2015
Работа с молодежью в селе является одним из ключевых направлений деятельности Министерства по делам молодежи и семейной политике РС(Я), отметил Афанасий Владимиров 14 января во время отчета перед общественностью в селе Тулагино.
Участников мероприятия, а также представителей средств массовой информации интересовал вопрос закрепления молодежи в селе, о том, какая работа проводится именно в сельской местности.
В республике оказывается поддержка лучших молодежных проектов социально-экономического развития городских и сельских поселений - конкурс на гранты главы региона.
Практически все значимые мероприятия в области молодежи – деловые игры «Молодой фермер», «МИНИСТР», молодежный образовательный форум «СахаСелигер» – проводятся в тех или иных муниципальных образованиях республики. Ведется работа с муниципалитетами в плане обеспечения штатным специалистом по работе с молодежью в населенных пунктах улусов и районов.
В северные районы реализуется «молодежная путевка». В 2014 году по данной программе направлены специалисты в Среднеколымский и Томпонский улусы. Также берет обороты проект «Наслег», членами которого выступают молодые главы.
С докладом министра по итогам 2014 года можно ознакомиться на официальном сайте Министерства по делам молодежи и семейной политике РС(Я).

Источник: ЯСИА


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи