АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омская область. Для омских школьников сохранят дотацию на питание, но она станет адресной

15.01.2015
Как пояснили в ведомстве, субсидия на организацию горячего питания школьников сохраняется. На эти цели в областном бюджете в 2015 году предусмотрено около 80 миллионов рублей. Но данная мера социальной поддержки стала адресной. 
Субсидия на организацию горячего питания будет предоставляться на основании заявок на участие в отборе органов местного самоуправления. В 2015 году при распределении субсидии будут исходить из количества учеников, проживающих в семьях, в которых средний доход на каждого члена семьи ниже полуторной величины прожиточного минимума в Омской области в расчете на душу населения. 
При этом размер денежных средств, выделяемых из областного и муниципальных бюджетов на организацию горячего питания, будет составлять не менее 10 рублей в день на одного обучающегося. 
Охват горячим питанием в регионе составляет 80%. Стоимость завтрака держится на уровне 45-50 рублей, обеда – 55-60 рублей. При этом на селе, где есть возможность развивать пришкольные участки, стоимость школьных завтраков и обедов значительно ниже. 

Источник: http://omskgazzeta.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи