АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутск. На капремонт жилья в этом году планируется затратить почти втрое меньше, чем в прошлом

14.01.2015
В 2014 году в рамках реализации муниципальной программы «Капитальный ремонт объектов жилья в Иркутске на 2013-2017 годы» работы провели в 118 многоквартирных домах. Общая сумма затрат составила 89,4 миллиона рублей.
В частности, отреставрировано пять фасадов и 38 крыш. В 17 многоквартирных домах капитально отремонтированы внутридомовые инженерные системы, в одном доме восстановили наружные стеновые панели, еще в одном – отремонтировали лифт.
Власти обещают, что реализация муниципальной программы будет продолжена и 2015 году. На это предусмотрено 22 миллиона 425 тысяч рублей из бюджета Иркутска и 5 миллионов 495 тысяч средств собственников. На эти средства планируется выполнить выборочный капитальный ремонт 33 домов.
Отметим, программа реализуется через планы мероприятий на соответствующий период по следующим направлениям:
- капитальный ремонт общего имущества МКД со 100 % муниципальной собственностью жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности;
- капитальный ремонт общего имущества МКД посредством предоставления субсидии за счет средств бюджета города Иркутска в размере 70 % от стоимости работ. При этом решение о проведении капитального ремонта общего имущества МКД и софинансировании работ в размере 30% от стоимости работ по капитальному ремонту принимается собственниками помещений в МКД на общем собрании 2/3 голосов.

Источник: ИА "БайкалИнфо"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи