АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Артем. Журналисты отметили День печати

13.01.2015
Глава Артема Владимир Новиков провел торжественный прием в честь Дня российской печати. Журналистская среда в городе настолько тесна, что, по многолетней традиции, этот праздник работники всех видов СМИ отмечают вместе. Собравшихся с профессиональным праздником поздравил глава АГО Владимир Новиков: «В нашем городе сложилась добрая традиция - 13 января в День российской печати - собираться вместе представителям всех средств массовой информации. Это и печатные, и электронные СМИ, радио, ТВ». 
В Артеме рынок информационных услуг представляют пять газет, в том числе единственный глянцевый журнал «ПроМолодежь», три телевидения и четыре эфирных радио. Первым эфирным радио в Артеме стало радио AVN, недавно к нему присоединились еще три радиоволны. «В нашем городе сложилась своя школа журналистики, основанная на хороших традициях приморской школы, на традициях Дальневосточного государственного университета, ныне ДВФУ, на опыте артемовских журналистов. Отрадно, что новое поколение продолжает их путь, в том числе с использованием современных технологических приемов», - подчеркнул Владимир Новиков. Также он добавил, что в нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое значение: от профессионализма, таланта, объективности, беспристрастности, а порой и гражданской смелости журналиста зависит то, как общество воспринимает происходящее, тем более, сегодня большое значение приобретает такое понятие, как идеологическая война.
С теплыми словами поздравления к присутствующим обратилась организатор торжественного мероприятия - начальник управления информации Ирина Шпак. Она подчеркнула, что профессия журналиста очень значима в жизни города, каждого его жителя, ведь именно работники пера являются летописцами истории. Рассказала Ирина Шпак о намеченных планах на этот год: о подготовке к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, о проведении традиционных журналистских конкурсов в рамках программы поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям. Поблагодарила всех за активное совместное сотрудничество, взаимопонимание и взаимовыручку и призвала продолжать сложившиеся хорошие традиции в журналистике Артема.
Хорошая традиция каждого праздника – награждение лучших представителей профессии. Ряд представителей журналистской братии за вклад в развитие и укрепление экономического, социального и культурного потенциала Артёмовского городского округа получил Почётные грамоты, Благодарственные письма и ценные подарки от главы округа. Были поздравления в адрес представителей средств массовой информации от председателя Думы АГО Вячеслава Квона. Достойные работники этой профессии были удостоены Почетных грамот, Приветственных адресов и Благодарственных писем председателя артемовской Думы. Официальная часть мероприятия переросла в неформальное общение. Поздравляя друг друга с профессиональным праздником, журналисты желали коллегам объективности и оперативности, здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи