АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Алтайский край. Минимальный взнос на капремонт общего имущества в многоквартирных домах в 2015 году не изменится

12.01.2015
Соответствующее постановление 29 декабря 2014 года подписал Губернатор Александр Карлин, сообщает Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.
Согласно постановлению размер обязательной ежемесячной платы жильцов многоквартирных домов - участников краевой программы капремонта в 2015 году не изменится и составит от 4,5 до 5,5 рубля за 1 кв. метр общей площади помещения в зависимости от этажности и технических характеристик строения.
Напомним, что размер ежемесячного обязательного взноса согласно краевой программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Алтайского края на 2014-2043 годы, будет устанавливаться ежегодно. Обязательство по внесению средств на капремонт у собственников появилось в декабре прошлого года, а первые квитанции с начислениями жители получили в начале текущего месяца.
Стоит отметить, что Алтайский край не единственный регион, где было принято решение о сохранении обязательного минимального взноса на одном уровне в первые годы реализации программы. Неизменными на протяжении трех лет останутся минимальные взносы во Владимирской, Ивановской, Липецкой, Томской областях и некоторых других субъектах федерации.

Источник: Пресс-служба администрации Алтайского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи