АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Республика Хакасия. В регионе в 2015 году планируют капитально отремонтировать 244 дома

12.01.2015
В Хакасии в 2014 году обследовано 244 многоквартирных дома. Их планируют отремонтировать в 2015 году, сообщили в республиканском министерстве регионального развития.
В настоящее время региональный оператор — некоммерческая организация «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» — приступил к формированию пакетов документов на проведение открытых конкурсов для выполнения работ по капитальному ремонту домов, запланированных на 2015 год.
По данным сотрудников министерства, к 31 декабря были утверждены объемы работ по 198 многоквартирным домам в пяти муниципальных образованиях республики. Утвержденные объемы работ направлены собственникам помещений в виде предложения регионального оператора. В состав предложения вошли дефектные ведомости, период проведения работ, предельная стоимость работ, сообщения о проведения общего собрания, проект протокола общего собрания собственников и другая информация.
Как уточнили в министерстве, у собственников есть три месяца на согласование предложения регионального оператора и проведение общего собрания. В фонд уже поступило 43 протокола общих собраний из 198 многоквартирных домов, в которые направлены предложения регионального оператора. По данным домам проектировщикам выданы задания на проектирование. В ближайшее время будут объявлены открытые конкурсы на проведение капитального ремонта этих домов.

Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи