АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. В 2014 году на строительство и капитальный ремонт было направлено более 900 млн рублей

12.01.2015
Прошедший 2014 год был одним из самых успешных за последнее время для строительной отрасли Комсомольска-на-Амуре. В строительство и капитальный ремонт, из разных источников, было привлечено чуть более 900 млн. рублей. Наибольший объём инвестиций был направлен на возведение объектов промышленности. Основные работы выполнялись на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе и авиастроительном заводе.
Серьёзные успехи были достигнуты и в возведении жилья. По итогам 2014 года на территории города введено в эксплуатацию 41 тыс. кв. метров. Это 12 многоквартирных жилых дома и 72 индивидуальных жилых дома. Таких темпов строительная отрасль города не знала более 10 лет.
С привлечением средств краевого бюджета завершено строительство двух блок-секций жилого дома по пр. Первостроителей, 44. Авиастроителями построен 204-х квартирный жилой дом на условиях корпоративной ипотеки и поддержки за счёт средств краевого бюджета. 
В рамках реализации программы переселение граждан из аварийного жилищного фонда завершены работы по строительству 6-ти домов. Определены подрядчики, и заключены контракты с ними для строительства ещё 4-х жилых домов для переселения граждан из аварийного жилья. 
Частными инвесторами продолжается строительство жилого дома в районе пр. Мира,16. Ведется строительство 5-ти квартирного жилого дома по Аллеи Труда 47/3, жилого дома по пр. Первостроителей. За счет паевых вкладчиков ведется строительство 3-х этажного жилого дома на улице Лётчиков.
Под индивидуальное жилищное строительство по заявкам граждан предоставлено 164 разрешения на строительство индивидуальных жилых домов.
Для пострадавших от наводнения 2013 года граждан, построено 6 многоквартирных дома, а также возведено 57 индивидуальных домов. 

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи